8 (800) 775-04-74
Бесплатная горячая линия
Приглашаем на бесплатные мастер-классы и тест-драйв!
Вы сможете провести тест-драйв любой интересующей вас модели, попробовать её на различных типах ткани, а также бесплатно провести настройку и пусконаладку, и разобрать все ошибки эксплуатации, что в дальнейшем повлияет на срок службы выбранного товара!
Каталог товаров

info-icon

Поиск

Новые технологии в швейном производстве

На рынке одежды в современное время наблюдается сильный демпинг от азиатских компаний. Высокое качество по приемлемой стоимости предложить могут не все фирмы. Эти условия диктуют необходимость в возможности дать потребителю продукцию по цене, которая не ударит по карману. 


На мировой арене процессы в сфере швейного производства постоянно растут. Одна из последних ярмарок в Кельне собрала более 600 специалистов из швейной и смежных отраслей из 40 стран мира. Новые технологии в швейном производстве впервые предлагали около 25% участников ярмарки.

Главным направлением был сделан ввод компьютерных разработок и технологий на любом этапе от прогнозирования и моделирования до итогового производства. Участники также заявили новейшие методы соединения синтетических материалов и тканей. 

Первым и главным залогом любого успеха является оперативное реагирование на тенденции моды. 

Информационно-корпоративные системы

Сначала необходимо создать четкую организацию работы, учитывать новинки и быть готовым к новейшим направлениям. 

ИТ-технологии в современности просто необходимы в построении корпоративных систем. Хорошо и мощно построенная база с большим набором функций смогут обеспечить хорошую коммуникацию всех частей производства, связи с партнерами и поставщиками, архивы, отдел для клиентов, ИТ-обеспечение и круглосуточный контроль. Система как мозг компании позволит избежать потерь рабочего времени и средств. 

3D-моделирование

Работа с карандашом, рисование фасонов карандашом на бумаге и создание обычных показов давно в прошлом. Новейшие программы легко создают изображения моделей на основе трехмерных манекенов, просчитывают образ и отслеживают напряжение и натяжение ткани, позволяя достигнуть лучших результатов. 

Мало того, эти системы выполняют раскрой ткани автоматически и раскладывают необходимые лекала. 


Другие функции предлагают возможности снятия мерок неконтактным методом. 

Данные системы разгоняют рабочий процесс в несколько раз, конкретизируют его, убирая ненужные затраты ручного труда. 

Ввод систем автономного раскроя и проектирования в разы уменьшает время и понижает конечную стоимость товара на 15-30%, помогает сделать ее конкурентоспособной. 

Системы автоматизации производства

Эта фраза стара как мир, но методы абсолютно отвечают новому времени. В швейном производстве эти технологии сосредоточены на автоматизацию, повышают качество и объемы конечного продукта.  Вязальные, швейные машины с программным управлением заменяют  ручной труд, повышают итоговое качество продукта. Предполагая, что один или два обученных оператора могут управлять цехом подобного оборудования, а две автоматические машины заменяют 20 швей, у компаний есть возможность увеличить в несколько раз масштабы производства без найма персонала. 

Помимо вязальных и швейных автоматов на ярмарке представили компьютерные системы для создания лекал и иное промышленное оборудование, и проведены показы одежды с тенденциями моды на 2018-19 год.

Швейные машины

Производители швейных машин в наше время рады предложить автоматические системы новейшего поколения, легко соединяемые с компьютером. Их 

программный комплекс обеспечивает и делает процессы простыми, специальная подготовка сотрудников не требуется. Машины с программным управлением создают и выполняют любые операции, от обычных швов до вышивки и квилта. 


Такая простота в управлении убирает кадровые вопросы, а иногда производители оборудования  готовы предложить обучение сотрудников сразу на производстве. 

Вязальные машины

В этой области передовыми оказались немецкие компании. Создатели и разработчики представили новые вязальные машины с расширенным набором функций и программным управлением. К стационарному компьютеру подключается вязальная машина, программа исполняется с особой виртуальной перфокарты. 


Для этой машины доступно:

- чулочное вязание;
- одно- и двухфонтурный режимы работы;
- ажур;
- двойной жаккард;
- цветной слип;
- вивинг и платтинг;
- прессовый узор с мережкой;
- много видов резинки.