8 (800) 775-04-74
Бесплатная горячая линия
Приглашаем на бесплатные мастер-классы и тест-драйв!
Вы сможете провести тест-драйв любой интересующей вас модели, попробовать её на различных типах ткани, а также бесплатно провести настройку и пусконаладку, и разобрать все ошибки эксплуатации, что в дальнейшем повлияет на срок службы выбранного товара!
Каталог товаров

info-icon

Поиск

Статьи по бытовой технике и полезным аксессуарам

Первые шаги в изобретении швейной машинки
Давайте ещё раз погрузимся в историю и узнаем кое-что новое из мира швейных машин. Первый швейный механизм был запатентован спустя 35 лет после изобретения Визентеля. Автором патента стал английский мебельщик Томас Сайнт, который дал своему изобретению весьма необычное название – «полностью новый способ изготовления и отделки ботинок, сапог...

04.03.2022

Подробнее

Как немецкие машинки завоевали мир?

Многие эксперты в мире швейных машин удивляются, каким образом немецкие фирмы умудрились сыграть главную роль в развитии швейного машиностроения во второй половине 19-го века и в 20 веке. Как у них получилось обогнать экономического лидера того времени – Великобританию?

30.05.2022

Подробнее

Кто стал создателем первой швейной машины?
Великий австрийский изобретатель Йозеф Мадерспергер родился 6 октября 1768 года в маленьком городке Куфштайне в Тироле. Его отец, Георг, владел маленькой лодочной мастерской, и Йозеф довольно рано начал помогать отцу на работе.

30.05.2022

Подробнее

Вклад французов в изобретение швейной машины

Первым изобретателем швейной машины, который смог применить своё детище на практике, стал простой француз, вышедший из народа – Бартелеми Тимонье. Его отец был скромным красильщиком тканей, который уехал из Лиона в маленький городок во время Великой Французской революции 1793 года. Именно там и родился будущий изобретатель Бартелеми.

30.05.2022

Подробнее

Америка на пороге изобретения швейной машины

Создание швейной техники происходило не только в Западной Европе: мастера в Соединенных Штатах Америки не собирались отставать от прогресса и старались как можно скорее создать работающий образец швейной машинки. Первый американский патент на изобретение «Швейная машина» выдали Джону Гриноу 21 февраля 1842 года. В его машинке было задействовано знаменитое изобретение Визенталя – игла с двумя острыми концами и ушком у одного из её острых оснований.

04.03.2022

Подробнее

Тернистый путь Элиаса Хоу в изобретении швейной машины

Элиас Хоу младший родился 9 июля 1819 года в деревне Спенсер, штат Массачусетс. Отец будущего изобретателя имел ферму, но на абсолютно бесплодной земле. Ещё с детства мальчик понял, что выжить в таких условиях сможет только очень предприимчивый и изобретательный человек.

07.02.2023

Подробнее

Борьба Элиаса Хоу за патент на машину челночного стежка
Вы помните, на чем мы остановились в истории про незадачливого Элиаса Хоу? Он вернулся в США, похоронил жену, пристроил детей, и вновь возвратился к изобретательской деятельности.

23.09.2020

Подробнее

Модернизация швейной машины
Несмотря на то, что Элиас Хоу сделал огромный прорыв в области механизации швейного искусства, его модель машинки обладала существенными недостатками, которые мешали её широкому применению.

03.01.2022

Подробнее

Прорыв в создании швейного механизма
Аллен Вильсон родился в 1824 году, в маленькой деревушке Виллет, штат Нью-Йорк. В 16 лет он стал подмастерьем у своего дальнего родственника, который работал столяром-краснодеревщиком. В 1847 году Аллен переехал в Адриан, штат Мичиган, и снова стал работать краснодеревщиком, но уже в должности мастера.

23.09.2020

Подробнее

Создание швейной машины с двухниточным цепным стежком
Для того, чтобы в полной мере оценить ситуацию на рынке швейных машин, которая сложилась в США в середине 1850-х годов, ознакомьтесь с историей двух партнеров-портных из Бостона – Уильяма Гровера и Уильяма Бейкера.

03.01.2022

Подробнее